Хоружий

Как уговорить ребенка пойти к психологу

Анализируя причины обращения родителей к детскому психологу, нами были выявлены основные ошибки, острые фразы, элементы давления в поведении родителей, которые создают неуместный, необоснованный страх детей к посещению консультации психолога.
Итак, давайте вместе с Вами в этой статье разберемся, что и как нужно говорить своему ребенку, которому нужна помощь детского психолога.

Подробней

Как сохранить отношения - Семейная психология

Одной из наиболее распространенных причин посещения психолога является проблема сохранения отношения с любимым человеком.
В этой статье мы поговорим с Вами о типичных ошибках, которые допускают молодые и семейные пары в тщетных попытках сохранить отношения психологическими уловками.

Подробней

Причины детского суицида

Причины детского суицида

Подробней

Детские психические расстройства

Существует много родительских страхов и опасений на предмет психического здоровья собственного ребенка.
Действительна статистика, которая показывает – интернет пространство очень хороший помощник ребенка в формировании линии поведения психически неуравновешенной личности. Есть очень простой вывод, почему дети так поступают с родителями: проверка родителей на прочность, эксперимент податливости детским манипуляциям, испытание на прочность родительских чувств при стрессовой ситуации. Например, прикинусь я странным, и пойму, любят ли меня родители.

Подробней

Ребенок не хочет учиться и развиваться

Современные желания ребенка можно угадать, особо не утруждаясь: супер телефон, модная и дорогая одежда, ежедневные карманные расходы, которые составляют около половины суточного трудового заработка родителей. Ценности выходного дня также довольно предсказуемы – сфера развлечений или бесконечного поиска новых вещей.

Подробней

Что приводит человека к измене?

Наверняка каждый из Вас знает человека, который в приватной беседе с Вами сознавался в намерениях измены либо стабильной практике.
Безусловно, первое чувство, которое возникает в человеке - знаки вопроса, что привело стиль жизни к двум, а то и нескольким «аэродромам»?
Практика семейного консультирования, проблем измены в отношениях между мужчиной и женщиной позволяет выявить ранние сигнализаторы краха супружеских уз.

Подробней

Технологии коррекции психики ребенка.

Как сделать, чтобы мой ребенок усвоил ответственность, желание получать знания, общаться со сверстниками, не игнорируя родительские советы?

Подобные вопросы родителей к психологу доказывают, что психика современного ребенка для полноценного развития и формирования требует комплексной коррекционной психотерапии.

Подробней

Кризис в семье

С развитием семейных отношений в Кривом Роге в память человека рано или поздно приходит объем воспоминаний, заставляющих задуматься над вопросом – все ли в моей семье у меня хорошо складывается.

Подробней

Ребенок меня ненавидит!

В военные годы история помнит тысячи фактов  бродяжничества и сиротства. История мировых войн  фиксировала глобальные попытки изменить ход развития молодой личности  детей, повидавших горе и смятение общества. Но также, известен факт поразительного процента уважения детьми своих родителей ... . 

Подробней

Мой ребенок употребляет наркотики

За последних несколько лет значительно возросла тенденция обращения родителей к психологу Кривого Рога по вопросам употребления ребенком наркотических веществ ... .

Подробней

Почему мой ребенок ворует?

Традиционно это звучит примерно так – «мне кажется, мой ребенок - клептоман». (Шифр диагноза по международной классификации болезней – 10 F63.2) ... .

Подробней

Распространенные расстройства личности.

Первое консультирование у  психолога в Кривом Роге большинству клиентов кажется очень простым собеседованием.  Статистика обращений за психологической помощью показывает, что 20% запросов связанных с довольно распространенными функциональными расстройствами.

В этой статье речь пойдет о выученной беспомощности и деперсонализации.

Подробней

Любовный треугольник

В Кривом Роге развитие любовных треугольников в  формате новых отношений, внедрения  в семейные отношения имеют очень глубокую причинную природу возникновения.

Стоит признать, что работа психолога  с ликвидацией  любовных  треугольников – один из самых динамичных запросов клиента к  семейному психологу  в Кривом Роге.

Подробней

Актуальные запросы к подростковому психологу в Кривом Роге

Тема общения между детьми и родителями, детьми и детьми в подростковом возрасте в последнее время смело одолевает  ступеньки рейтинга к  запросам к психологу в  Кривом Роге.

Подробней

Проблемы семьи

В Кривом Роге каждый запрос к семейному психологу в помощи коррекции проблем семьи носит индивидуальный порядок и режиссуру.

 На первый взгляд, Кривой Рог и его окрестности – вполне стабильное социальное жизненное пространство. Но это пространство имеет высокие требования к трудовым ресурсам человека. То и диагностируешь, что каждая вторая семейная пара терпит развитие психологических проблем на фоне карьерного вопроса.

Подробней